Первый канал представляет многосерийный фильм о Владимире Высоцком

На Первом канале стартует многосерийный фильм о Владимире Высоцком, расширенная версия фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой». Посмотреть премьерные серии сериала так же просто, как осуществить вызов сантехника, — сериал стартует вечером 30 октября на Первом канале. В нём полностью раскрывается задумка сценаристов, снявших первоначальный фильм.
Мнения о сериале
- Автор сценария Никита Высоцкий сообщил, что именно та история, которая описана и в оригинальном фильме, и в сериале, сделала его другим человеком. Он также выразил надежду на то, что сериал просмотрит молодое поколение и тоже заинтересуется творчеством великого барда.
- Народный артист Владимир Меньшов информировал, что по его мнению сериальная версия гораздо более правильная и законченная, нежели показанная в сжатом формате оригинального фильма.
- Сергей Безруков, сыгравший главную роль и в фильме и в сериале, сообщил о том, как тяжело было сыграть великого барда, как непросто было перевоплощаться в него. Необходимо отметить, что большую роль в формировании образа поэта сыграла компьютерная графика, которая шагнула вперёд за те два года, что прошли с момента выхода полнометражного фильма.
Особенности сериала
Хоть сериал и основан на полнометражном фильме, это во многом другое кино. В многосерийном фильме присутствует много крупных планов Высоцкого, которых не было в оригинальном фильме. В нём именно Высоцкому принадлежит главная роль, а все остальные герои словно отходят на второй план.
Создатели телевизионной версии использовали продвинутую компьютерную графику для создания образа Владимира Высоцкого. Ощущение, что на экране живой человек, стало ещё ярче.
Пусть все домашние проблемы, такие как устранение засоров канализации прочистка, уйдут на второй план. Ближайшие вечера рекомендуется посвятить единению с великим бардом и поэтом Владимиром Высоцким.
. . . . . . . .Советуем почитать: Треска тушеная