Телепрограмма → Фильмы → Мой герой с Татьяной Устиновой Зоя Зелинская

Мой герой с Татьяной Устиновой Зоя Зелинская



Мой герой с Татьяной Устиновой Зоя Зелинская смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 11:40 6.04.2016

Гостья программы Мой герой - актриса театра и кино Зоя Зелинская. О том, почему ей пришлось работать на золотых приисках и на фабрике, из-за чего распался брак с режиссером Георгием Зелинским, актриса расскажет ведущей Татьяне Устиновой.
Отец будущей актрисы был важным человеком - работал в Моссовете, заведовал всем транспортом Москвы. Зоя Зелинская помнит, что ему, как ценному сотруднику, дали однокомнатную десятиметровую квартиру в Шмитовском проезде, с единственным в доме балконом и телефоном. Однако из Москвы семья была вынуждена уехать, когда случилась беда - их близкого родственника посадили. Отец, спасая семью, уехал строить дорогу на... Колыму. Во время войны все дети, живущие в Магаданской области, должны были работать на трудовом фронте. Так, будущая актриса стала золотодобытчиком.
- Я видела, как растет это золото, - вспоминает Зоя Зелинская. - Помню деревянные лотки, воду и породу...
А увидев блюдца с сухофруктами, которые Татьяна Устинова достала из секретного ящичка, актриса вспомнила, как много лет назад ее отец выбил для своих рабочих-заключенных не только важные для питания продукты, но и полезные сухофрукты... А чем запомнилось Зелинской возвращение в Москву?
- Помню себя на вокзале с маминым ковром, который она везла из Магадана, и фаянсовым с ручками ночным горшком, - улыбается актриса.
Семья, вернувшаяся в свою квартиру, оказалась без жилья: за годы их отсутствия в Москве квартира была занята другими жильцами. О том, какой выход из ситуации нашел отец, Зоя Николаевна расскажет в программе.
К поступлению в театральный институт Зелинская готовилась основательно. Чтобы заработать себе на занятия вокалом, девочка все лето перед выпускным классом работала на фабрике Трехгорная мануфактура. В программе Зоя Николаевна вспомнит о том, что ответил отец и какую обрисовал дочке перспективу в случае ее непоступления в институт. Но упорная девочка приложила все усилия, чтобы стать студенткой ГИТИСа, поступив на факультет музыкальной комедии на курс Андрея Гончарова.
Несмотря на многочисленные роли в театре и кино, актрису больше знают как пани Терезу из телевизионной передачи Кабачок 13 стульев, режиссером которой был ее первый муж Георгий Васильевич Зелинский. Почему распался брак с режиссером? Какую роль сыграла в жизни актрисы икона Николая Угодника? Об этом и многом другом в программе расскажет сама Зоя Зелинская, ее подруга и коллега Надежда Коротаева, а также сын Сергей Леднев.









ВИДЕО: Мой герой с Татьяной Устиновой Зоя Зелинская
 
Юлия Такшина. Интервью с актрисой | Не родись красивой, Анна-детективъ, Балабол, Триггер
 
Светлана Лазарева. Мой герой | Центральное телевидение
 
Елена Симонова о том, чем хороший режиссёр отличается от плохого и как играть с плохим зрением
 
Ольга БУДИНА, Мой герой с Татьяной Устиновой, 12.09.2024
 
Людмила Чурсина. Мой герой | Центральное телевидение



Следующие передачи на канале ТВЦ в 12:30 06.04.2016
14:30 События
14:50 Без обмана. Санкции и рыба
15:40 Убийство на троих 1-я и 2-я серии
17:30 Город новостей
17:50 Женщина в беде-2 1-я и 2-я серии
19:40 События
20:00 Право голоса
21:45 Петровка, 38
Лучшие передачи сегодня

РЕН ТВ
01:20
Рейд 2


РЕН ТВ
23:20
Рейд


ТВ Центр (ТВЦ)
00:00
Гений


РЕН ТВ
21:45
Рэмбо 4


НТВ
00:50
Эффект домино


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Мотылек (1973)
Большая страна
Подкидыш
Семь пар нечистых (2018)
Долгий путь домой (2014)
Чиновник (2021)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2025 Контакты