Ролан Быков. Я вас, дураков, не брошу... смотрите на ТВ
|
Телеканал: Первый канал в 11:45 1.06.2014 |

В основу фильма легла история любви двух знаменитых актеров - Елены Санаевой и Ролана Быкова. Знаменитые Кот и Лиса из Приключений Буратино поженились, имея за плечами и опыт супружеской жизни, и солидный багаж ролей в кино. К моменту их знакомства на съемочной площадке фильма Докер Быкову было 43 года, а Елене - 29. Когда Санаева приехала на съемки, Быков влюбился в нее с первого взгляда. Елена не смогла устоять.
Они поженились. Киношная Москва гудела: юная красавица Лена и известный своими похождениями и выходками эксцентричный Ролан. Против был отец Лены - известный актер Всеволод Санаев и особенно его жена - мама Лены. Наивная девушка и карлик-кровопийца, - так она назвала новый брак своей дочери. Старшие Санаевы забрали к себе на воспитание внука Пашу и дали ему свою фамилию. Елена Санаева разрывалась между сыном и мужем, страдала, но не сдавалась. Ей тогда и в голову не приходило, что пройдет не так уж много лет и ее сын Павел Санаев напишет повесть Похороните меня за плинтусом о жизни ребенка с жестокой бабушкой.
Семья соединилась только через семь лет. И тут началась новая, сложная, но очень интересная жизнь юного раздолбая , как называл Пашу Ролан Быков. Он сумел стать ему настоящим отцом - требовательным, искренним, неравнодушным. Паша не сразу, но тоже принял его. Секрет Быкова очень точно сформулировала его жена: Уж слишком был заразителен талант этого человека! Быков первым увидел, что Павел Санаев может неплохо писать, с огромным интересом принял его первую повесть и поддержал. Он вообще чувствовал молодых и всегда был на их стороне. После выхода на большой экран фильма Чучело он получил письмо от одного из подростков со словами: Не бросайте нас, дураков!
Елена Санаева считала, что ей не удалось войти в первый эшелон отечественных киноактрис, она посвятила свою жизнь Быкову. А он сразу понял, что она - его половинка: Тебя Бог выдумал и послал мне. Он меня любит!
В жизни Ролана Быкова было много интересных историй, но мы решили остановиться на самой главной - на истории любви длиной в 25 лет. В 1998 году зрители увидели Быкова в последний раз. Он был тяжело болен, но несмотря на астматический приступ и уговоры жены отменить выступление не мог, вышел на сцену концертной студии Останкино и три часа читал стихи, посвященные женщине, с которой он прожил четверть века - Елене Санаевой.
В фильме приняли участие: Елена Санаева - актриса, Павел Санаев - сын Елены Санаевой, писатель, режиссер, Михаил Козаков - актер, режиссер, Алексей Баталов - актер, режиссер, Елена Проклова - актриса, Иосиф Райхельгауз - режиссер, Светлана Крючкова - актриса, Анатолий Мукасей - кинооператор, Константин Лопушанский - режиссер, Дмитрий Иосифов - актер, исполнитель роли Буратино.
ВИДЕО: Ролан Быков. Я вас, дураков, не брошу...
|
Ролан Быков: Я вас, дураков, не брошу!
|
|
Ролан Быков: Я сюда больше никогда не вернусь | Короткометражный фильм (1990)
|
|
РОЛАН БЫКОВ. Сейчас в России все одно...
|
|
Что Ролан Быков говорил о добре?
|
|
Следующие передачи на канале Первый канал в 12:40 01.06.2014
|